信件选登
信件标题 美姑县环城路路况差
信件编号 201908160029 来信时间 2019-08-16 11:17:33
处理情况 办理完成限时件
内容

美姑县环城路的路况太差了,希望能及时修补。

处理结果

古先生:

您好!您关于“美姑县环城路路况差”的诉求已收悉,现回复如下:

美姑县绕城路年久失修,不便于群众生产生活和安全出行,属城镇规划项目内容,县委县政府已于年初就拟定改建方案,积极推进项目前期工作,但出于对城区交通秩序维护和避免交通拥堵等问题,国投公司在断道推进下水道施工,现目前绕城路已完成施工、监理招标,近期将组织路面整治施工。

经办单位:美姑县交通运输局

经办人:巴木尔则

联系电话:8242010


美姑县人民政府办公室????

2019-08-20????????

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:美姑县政府,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00% ?基本满意:0.00% ?不满意:50.00%
?