信件选登
信件标题 咨询住房公积金提取相关事宜
信件编号 201908200049 来信时间 2019-08-20 03:27:00
处理情况 办理完成限时件
内容

我打算在成都按揭购房,雷波县住房公积金中心告知我,只能提取公积金的10%,就只有十几万,不够付首付款,我想咨询一下这个政策是这样的吗?

处理结果

石先生:

您好!您关于“咨询住房公积金提取相关事宜”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,经凉山州住房公积金管理中心雷波县管理部核实,根据《凉山州人民政府办公室关于调整住房公积金使用政策的通知》(凉府办发〔2018〕1号)第五条“调整又提又贷政策。缴存职工在购买首套普通自住住房时,在付完总房款20%首付款后,可以先提取不超过总房价10%的职工个人和配偶住房公积金账户余额,符合贷款条件的可再申请不超过总房价70%的住房公积金贷款,购买第二套普通住宅的停办又提又贷政策”之规定,您所咨询的提取住房公积金相关事宜,还请您亲自前往凉山州住房公积金管理中心雷波县管理部办事服务大厅进行详细咨询(咨询电话:0834-8824952)。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:凉山州住房公积金管理中心雷波县管理部

经?办?人:曹兵

联系电话:0834-8824952


雷波县人民政府办公室????

2019-08-22????????

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:雷波住房公积金管理部,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00% ?基本满意:0.00% ?不满意:0.00%
?